$ 00,00
€ 00,00

Озвучены триумфаторы школьного акселератора SberZ

3 октября 2020

В Москве подвели итоги демо-дня школьного акселератора SberZ, который был организован силами Сбера при поддержке столичного Департамента образования и науки. Эта программа ориентирована на учащихся 8-11 классов, ее задача заключается в помощи ребятам с раскрытием их талантов и создании сообщества будущих предпринимателей. В следующем году акселератор будет масштабирован на десять российских регионов, в нем примут участие 10000 школьников. Такую информацию приводит «Независимая газета».

Отмечается, что 29 сентября восемь команд-финалистов школьного акселератора SberZ (в нем принимали участие 26 команд, в состав которых вошли 100 учащихся из четырех школ Москвы) представили свои проекты жюри. Призовой фонд в размере 1500000 рублей разделят между собой победители в лице таких команд, как TrolleyX, Keepbot и Deal14 (первое, второе и третье места соответственно). Как заявил руководитель столичного образовательного ведомства Александр Молотков, школьный акселератор SberZ способствует прокачке навыков организации и запуска собственных бизнес-проектов у школьников, что пригодится им в будущем.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В Этнопарке «Кочевник» состоится семейный фестиваль «Заветы Сергия Радонежского» РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ XVI Международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна состоялась в Москве Президенты, Патриарх, главы регионов, космонавты отдали дань уважения памяти Юрия Лужкова в день его рождения Rostic’s арендовала 1,2 тыс. кв. м в SOK Арена Парк Мария Степанова: Бизнесу важно участвовать в выработке решений В Анапе продолжает работу продуктовая ярмарка Ассоциации «Народный фермер»

Похожие новости