$ 00,00
€ 00,00

ПАО «Симпреал» организовало круглый стол, посвященный трендам рынка керамического сырья

15 декабря 2023

В Москве 13 декабря состоялся круглый стол «Керамическое сырье в России: полтора года импортозамещения – итоги и перспективы». ПАО «Симпреал» выступила в качестве организатора мероприятия. Круглый стол прошел при участии представителей Минпромторга РФ, Ассоциации производителей керамических материалов и Российского экспортного центра.

Компания «Симпреал» презентовала результаты исследования рынка, в проведении которого также участвовала компания IndexBox. Выяснилось, что производство каолинитового сырья представляет собой наиболее динамично развивающийся сегмент рынка. За последние 3 года рост его потребления превысил 60%.

По словам представителей компании «Симпреал», импортозамещение станет главным трендом отечественного рынка каолинитового сырья в ближайшие годы. Отечественные компании смогут удовлетворить потребности производителей в таких ценовых сегментах, как «премиум», «средний» и «эконом». Также ожидается одновременный рост качества продукции.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости