$ 00,00
€ 00,00

Пенсионный Фонд, входящий в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, подвел итоги 9 месяцев 2017 года

1 декабря 2017

mat_94416

Более 200 млрд рублей составил объем пенсионных активов АО НПФ «САФМАР» по данным на 30 сентября 2017 года. Как отмечается, Основную долю составляют средства пенсионных накоплений и пенсионные резервы.

К началу октября с.г. НПФ «САФМАР», выплатил более 500 миллионов рублей накопительных пенсий – это в полтора раза выше, чем за весь прошлый год. Число клиентов, которым фонд производит выплаты за счет средств пенсионных накоплений, превысило 11 тыс. человек. Еще более 6 тыс. человек получают благодаря Фонду негосударственные пенсии. Ранее был разработан и внедрен стандарт организации работы агентов по привлечению новых клиентов по ОПС и НПО. Фонд установил публичные правила и требования к агентам и субагентам и в ближайшее время начнет публиковать их список на своем сайте. Прозрачность работы с агентами призвана защитить клиентов от неправомерных переводов и потери инвестиционного дохода.

В третьем квартале 2017 года Фонд начал реализацию масштабной программы по защите финансовых интересов клиентов по ОПС.

С этой же целью Фонд осенью этого года запустил широкую кампанию по информированию своих клиентов о рисках потери инвестиционного дохода в результате досрочной смены пенсионного фонда-страховщика по ОПС.

В сентябре 2016 года АО НПФ «САФМАР» объявил о завершении реорганизации в форме присоединения к нему НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО), НПФ «РЕГИОНФОНД» (АО) и АО «НПФ «Образование и наука». Фонд продолжает выполнять все обязательства перед клиентами этих фондов.

В октябре 2017 года, количество клиентов АО НПФ «САФМАР» по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению превысило 2,3 млн человек.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности Общение на доске: Pruffme представила аудиосвязь для российского рынка На выставке MosBuild 2024 компания «Мария» представит стенд «Дом в ожидании праздника» «Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома? Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Новый вариант расположения метки внутри и снаружи фигур обнаружен в «Р7-Графике» KuCoin стала первой в Индии глобальной криптовалютной биржей, отвечающей требованиям FIU 

Похожие новости