$ 00,00
€ 00,00

«Первоклашек» Москвы учат играть в шахматы

28 января 2020

В минувшем селекторном совещании образовательного ведомства Москвы принял участие директор Городского методического центра Андрей Зинин. В ходе мероприятия за 23 января он отметил, что столичных школьников обучают азам игры в шахматы уже в 1 классе. Главное пособие для обучения этой игре — серия учебников «Шахматы в школе» издательства «Просвещение». Они легко усваиваются детьми, благодаря адаптированности для современного подрастающего поколения, а также тому, что написаны доступным языком.

По словам Андрея Зинина, в школах Москвы можно легко провести полноценный урок шахмат. Применение тематических пособий позволяет обеспечить детей программами дополнительного образования или внеурочной деятельности. Библиотека «Московской электронной школы» содержит разные игры, уроки и обучающие уроки, посвященные шахматам. Для школьников мегаполиса регулярно проводят шахматные турниры «Московский гамбит» и «Белая ладья».  

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости