$ 00,00
€ 00,00

Питерские инженеры презентовали подлодку для освоения месторождений Арктики

14 сентября 2017

На форуме RAO/CIS Offshore-2017 в Петербурге сотрудники ЦКБ «Рубин» презентовали субмарину, способную доставлять грузы к месторождениям нефти в Арктике. Подлодка сделает доступными объекты в течение круглого года.
Разработчики питерского ЦКБ «Рубин» представили проект подводной лодки катамаранного класса для доставки грузов в любую точку Арктики, независимо от ледовой обстановки. Субмарина позволит осуществлять снабжение объектов в высоких широтах, недоступных для российских ледоколов.
Подлодку можно будет использовать для сервисного обслуживания объектов и поднятия предметов со дна океана. Стоимость мирной субмарины относительно военной модели с одинаковым водоизмещением будет на 40 % меньше.
Разработка проекта осуществлена в рамках программы «Айсберг» по заказу российского ФПИ. По заявлению Фонда перспективных исследований, перспективная подлодка позволит обслуживать любой арктический, а также объект мирового океана, находящийся в сложных гидро- и климатических условиях.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости