$ 00,00
€ 00,00

Почему запрет бурить скважины в Екатериновке будет примером для всех

11 ноября 2020

Люди во всем мире должны осознавать важность бережливого отношения к воде. Ученые же предупреждают, что дисбаланс между объемами потребления и темпами возобновления водных ресурсов будет только нарастать. Не избежит эта проблема и Россию, которая находится на втором месте в мире по запасам пресной воды.  Об этом написал сайт «МИР 24».

Ученые отмечают, что проблему пресной воды могут только частично решить современные методы опреснения и фильтрации. Основной выход из ситуации заключается в правильном воспитании человека, который должен беречь воду, а не считать ее само собой разумеющимся благом. Вот почему опыт расположенного в Конаковском районе Тверской области поселка «Екатериновка» должен стать примером для всех. По словам представителя застройщика ООО «Ритейл» Юрия Коробова, по решению местного совета депутатов, в этом населенном пункте нельзя бурить индивидуальные скважины на участках. Причем сделано это было по инициативе застройщика, который разработал оригинальную концепцию обращения с пресной водой.  Как заявил Юрий Коробов, тем самым, исключается риск того, что будут осушены колодцы близлежащих деревень. В самой же «Екатериновке» построена централизованная система водоснабжения со счетчиками. Для полива используют собранную в дренажный колодец и очищенную на локальных очистных сооружениях (ЛОС) дождевую воду — водопроводную воду для этих целей применять нельзя, — рассказал Юрий Коробов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» подвела итоги участия в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Компания «Фродекс» представила новый продукт на выставке форума «Территория безопасности 2024: все pro ИБ» Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта СУЭК-Кузбасс анонсировал использование электромобилей для перевозок «Деловые Линии» рассказали о пополнении списка свои наград В УУНиТ запущен цикл занятий по изучению многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM «ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024

Похожие новости