$ 00,00
€ 00,00

В Подмосковье состоялся уникальный конкурс между водителями большегрузов. Как такие мероприятия могут изменить отрасль?

27 октября 2017

Организатором соревнований выступила группа компаний «Деловые Линии». На состязание съехались водители грузоперевозчика из колонн по всей стране. Это новация в управлении персоналом может стать одним из основных факторов рынка и повысить престиж профессии.

Конкурс состоялся в подмосковном логопарке «Быково». Жюри – эксперты группы компаний «Деловые Линии» — судили водителей-финалистов «Лиги профессионалов». Сотрудники транспортно-логистического оператора из Центрального, Южного, Приволжского, Уральского и Северо-Западного, а также из Сибирского АТП и АТП «Сложные модели» специально для участия в состязании приехали в Подмосковье.

Оценивались не только теоретические знания правил дородного движения, но и практические – езда с грузом. Так, на автопоезде в составе тягача и полуприцепа надо было пройти 7 стоек, не задев и не сбив фигуры. Затем дальнобойщикам нужно было определить и устранить неисправность машины.

Такие соревнования – не толькомотивируют сотрудников развиваться в личностном и профессиональном планах, но и повышают престиж профессии дальнобойщиков, заявили в «Деловых Линиях». В группе компаний также отметили, что водитель — это ключевая фигура в транспортной компании, и от него зависит и ее эффективность, и качество оказываемых услуг.

Особое внимание при оценивании эксперты уделяли соблюдению мер безопасности при перевозке грузов, так как именно это является основой работы грузоперевозчика.

Результаты конкурса

Напомним, что «Лига профессионалов» — это первый в России опыт соревнований водителей-дальнобойщиков. Но чтобы привлекать в отрасль молодых, способных и талантливых работников, необходима системная работа над повышением престижа профессии в целом. И такие конкурсы, считают аналитики, напрямую этому способствуют.

«Мы приветствуем то, что крупные логистические компании организуют подобныеконкурсы, — прокомментировал мероприятие советник руководителя Федеральногодорожного агентства Андрей Меньшов. — Было бы еще лучше, если бы такиеконкурсы стали проводиться в обязательном порядке, чтобы водителям необходимобыло наработать рейтинг, чтобы быть допущенным в рейс. Тогда они будутстремиться к лучшему постоянно. Кроме того, подобные мероприятия — хорошийспособ передать опыт от старших водителей новичкам».

Группа компаний Александра Богатикованамерена активно развивать внутриотраслевую корпоративную культуру и объединять своих сотрудников, чтобы они могли делиться опытом и развиваться личностно и профессионально. Таким образом, это не последний конкурс, который организует перевозчик. Организация массовых мероприятий, направленных на мотивацию и профессиональный рост сотрудников — важная составляющая внутренней политики «Деловых Линий». Результаты «Лиги профессионалов» подтверждают, что такие мероприятия высоко эффективны.

У профессиональных конкурсов есть все шансы изменить отрасль грузоперевозок. Тем более, что «Деловые Линии», автор конкурса, занимают авторитетное положение на рынке – 16 лет работы,и являются однимиз лидеров логистической отраслистраны.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости