$ 00,00
€ 00,00

Полиция Дубая вводит роботизированные патрули

30 июня 2017

Хотели киберпанка — начинайте привыкать. Дубаи подписали соглашение и начали готовиться к появлению на улицах города миниатюрных (около метра высотой) роботов-полицейских. На самом деле они больше похожи на робот-пылесос, небольшие, ездят медленно, главная задача — детектить правонарушения, с помощью распознавания лиц отлавливать преступников и тп, Причем, т.к. скорость их движения (и колеса) не предусматривают погони — для слежения на скорости этот робот-полицейский может выпускать квадрокоптер, который уже и будет наблюдать за перемещениями преступника с воздуха.

Ну, осталось только встроить туда аналитику и группировку, чтобы можно было арестовывать по подозрению «люди, заходящие в это кафе и ведущие себя как вы часто совершали убийства» — и все, мы живем в будущем. Страааашно…

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В КП «Британика» произошла замена генерального подрядчика Основатель OPENCITY спрогнозировал развитие ситуации на рынке недвижимости в 2024 году В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» вручена на Всемирном фестивале молодежи «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью Стало известно как изменить пароль в облачном «Р7-Офисе» Продукция отечественной хризотиловой промышленности востребована в Архангельской области

Похожие новости