$ 00,00
€ 00,00

Постоянный доступ в Интернет приводит к депрессии

17 октября 2016

Люди, которые постоянный доступ в Интернет, подвергаются большому риску нарушения сна, развития стресса и психических заболеваний, предупреждают ученые из Университета Гетеборга в Швеции.

В исследовании участвовало более 4000 добровольцев в возрасте от 18 до 24 лет. Эксперты обнаружили, что те, кто наиболее интенсивно пользуются Интернетом в смартфонах, мобильных и портативных компьютерах, имеют более высокий риск возникновения психических расстройств.

Основной совет исследователей заключается в использовании новых технологий более умеренно. Команда шведских ученых провела четыре эксперимента о влиянии Интернета на подрастающее поколение. Сделан вывод, что интенсивное общение в онлайне предрасполагает людей, особенно молодежь, к депрессии и другим психическим расстройствам.

Эксперты также обнаружили, что все большее число людей, пользуются компьютером и интернетом в ночное время. Рекомендуется делать регулярные перерывы при работе на компьютере весь день, а также ограничить доступ к Интернету через телефон.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости