$ 00,00
€ 00,00

Правильный банк — залог оптимизации бизнеса

26 сентября 2018

Всероссийский центр исследования общественного мнения уже много лет изучает инвестиционный климат в стране на основе опросов различных категорий граждан. Так, результаты с 2009 по 2017 гг. показали, что на протяжении вот уже 8 лет предпринимателям мешает административное давление. Особенно остро этот вопрос стоит для бизнесменов из сферы общепита. Постоянный контроль со стороны надзорных органов отнимает массу времени и парализует работу компаний.

Вторым фактором, который препятствует быстрому и комфортному развитию МСБ, является низкий уровень обслуживания в госбанках. Часто требуется личное присутствие для решения оперативных вопросов. А на диалог с сотрудником банка может уйти 30-40 минут. Коммерческий директор компании «Монолит-Строй» Максим Логвинов называет обслуживание клиентов операционистами анахронизмом, и, по его мнению, уже в ближайшем будущем это уйдет в прошлое.

Действительно, немало экспертов выражают такую же уверенность — особенно когда речь заходит о коммерческих банках.  Частные компании работают над комплексной линейкой инновационных продуктов, которые смогут удовлетворить все запросы предпринимателей.

Интернет-банкинг позволяет управлять своим счетом онлайн при помощи USB-ключа. Все операции можно совершить с помощью смартфона.

К примеру, банк для бизнеса «Делобанк» создал также специальное приложение, которое следит за развитием бизнеса и фиксирует изменения по необходимым для стратегического планирования данным. Другой сервис — «облачная» бухгалтерия — предоставляет доступ к необходимой информации из любой точки, где есть интернет. Да и приезжать в банк нет нужды — напротив, сотрудники «Делобанка» сами приедут к клиенту для решения важного вопроса.

Малый и средний бизнес имеет ключевое значение для экономики страны. С помощью цифровых технологий можно обеспечить этому сегменту нужный темп развития, который обеспечит положительную динамику в самых разных отраслях.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости