$ 00,00
€ 00,00

Представлен самый тонкий ноутбук HP Spectre 13

6 апреля 2016

Компания HP представила Spectre 13 — самый тонкий в мире ноутбук, общая толщина которого не превышает 10,4 мм. При этом верхняя крышка, украшенная новым логотипом бренда — практически незримые 2 мм. Корпус выполнен из анодированного алюминия и карбона. Его цветовое оформление говорит и о позиционировании — модель выглядит как настоящее ювелирное изделие, которое вряд ли оставит равнодушными ценителей роскоши.

2

Минимальная толщина не стала причиной поиска компромиссов в техническом оснащении. Spectre 13 получил 13,3-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920×1080 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass 4, а также процессор Intel Core поколения Skylake — в зависимости от конфигурации это может быть i5-6200U или i7-6500U. Графика — Intel HD Graphics 520. Объем ОЗУ достигает 8 ГБ, своей памяти — 256 или 512 ГБ, SSD, конечно же.

За охлаждение отвечает специальная система на основе тепловых трубок и двух вентиляторов. Емкость встроенного аккумулятора не уточняется, но известно, что он хоть и тонкий, но достаточно большой по площади и обеспечивает до 9 часов автономной работы. Общий вес устройства при этом составляет порядка 1,1 кг.

3

В числе прочего стоит отметить поддержку Wi-Fi 802.11ac, три порта USB Type-C, каждый из которых может служить для подзарядки ноутбука, а также стереодинамики Bang & Olufsen с технологией HP Audio Boost, расположенные по обе стороны от блока клавиатуры. Сами клавиши, кстати, дополнены желтой подсветкой, не выбивающейся из общего стиля оформления корпуса. Тачпад имеет стеклянную поверхность.

4

Вопреки ожиданиям и позиционированию, цена HP Spectre 13 баснословной не оказалась — она стартует с отметки 1 170 долларов (~80 600 рублей). Для желающих получит нечто еще более роскошное и необычное предусмотрена и иная версия ноутбука, над которой поработали известные ювелиры Торд Бунтье (Tord Boontje) и Джесс Ханна (Jess Hannah), украсившие корпус 18-каратным золотом, бриллиантами и кристаллами Swarovski.

5

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности Общение на доске: Pruffme представила аудиосвязь для российского рынка На выставке MosBuild 2024 компания «Мария» представит стенд «Дом в ожидании праздника» «Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома? Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Новый вариант расположения метки внутри и снаружи фигур обнаружен в «Р7-Графике» KuCoin стала первой в Индии глобальной криптовалютной биржей, отвечающей требованиям FIU 

Похожие новости