$ 00,00
€ 00,00

Представлено масштабное обновление офисного пакета Р7-Офис

25 февраля 2021

Очередное масштабное обновление офисного пакета Р7-Офис провели его разработчики. Были исправлены обнаруженные ошибки, расширен список возможностей в серверной и десктопной частях платформы и инструментарий, усилена безопасность совместной работы.

Удобство чатов оценят пользователи: теперь в чатах можно выбрать и добавить собственный фон на мобильном устройстве, упомянуть пользователя. Клиент может применять инструменты форматирования текста сообщения, отправлять одновременно несколько файлов, выбирать уровень «Пользовательский фильтр» в настройках уровня доступа к таблицам – все это очень важно для продуктивной совместной работы. Открыта возможность создания ссылки на комментарий, действует поддержка изображений в формате webp. Две области прокрутки – навигация и контент – появились на странице «Документы».

Теперь можно показывать нумерацию строк при редактировании документов, как и создавать перекрестные ссылки, добавлена поддержка итоговых примечаний. В десктопных редакторах «Р7-Офис» включена поддержка паролей, доступно шифрование файлов. Поддержка редактирования диапазонов данных в диаграмме и возможность предпросмотра листа работает в табличном редакторе. Пользователи электронных книг оценят обновление механизма работы с форматами ePub, mht, html и поддержку формата fb2.

Самые важные улучшения произошли в политике работы с пользовательскими паролями: при создании пароля теперь нужно указывать не менее 8 символов, при смене пароля указывать текущий недопустимо, передача пароля в открытом виде на сервер запрещена, пароли хешируются алгоритмом PBKDF2.

Расширение функционала, серьезный редизайн приложений «Р7-Офис» для Android и iOS, а также увеличение возможностей редактора презентаций – вошли в перечень изменений.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда

Похожие новости