$ 00,00
€ 00,00

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов рассказал о деятельности Корпорации в условиях пандемии COVID-19

3 июня 2020

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов рассказал о том, как этой российской девелоперской компании удается минимизировать ущерб от пандемии коронавируса. В частности, он сообщил о том, что АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» не подвержено курсовым колебаниям ввиду отсутствия обязательств в иностранной валюте. Погашение рублевых кредитов приходится на 2027–2029 годы, а биржевых облигаций — на 2024 год. Инвестиции в коммерческую недвижимость — это долгосрочная бизнес-модель с окупаемостью 7–10 лет. Ограничение работы в течение 2 месяцев, скидки арендаторам, временное падение потребительского трафика — болезненно, но не смертельно.

Как рассказал Алексей Панфилов, в настоящее время официально ТЦ и МФЦ не закрыты и продолжают работать в усеченном режиме. В торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» с учетом ограничений функционирует от 32 до 100% площадей. При этом свои плоды приносит системная работа по изменению профилей и функционала арендаторов, которая проводится компанией на протяжении нескольких последних лет. Благодаря этому, ТЦ ФПК «Гарант-Инвест» могут эффективно функционировать даже без магазинов одежды, обуви, аксессуаров (9% от общей выручки).

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ XVI Международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна состоялась в Москве Мария Степанова: Бизнесу важно участвовать в выработке решений В Анапе продолжает работу продуктовая ярмарка Ассоциации «Народный фермер» Владимир Розин выступил на XII Санкт-Петербургском Международном форуме объединенных культур Участники из России и других государств смогут представить свои концепции на «Культурном чемпионате. История будущего» Envision Energy ускоряет эволюцию глобальной ветроэнергетики с сертификацией DNV для TG Pro

Похожие новости