$ 00,00
€ 00,00

Президентский грант позволит томским ученым изучить влияние видеоигр на геймеров

5 марта 2018

Томские ученые используют президентский грант для изучения влияния видеоигр на современных геймеров. Результаты исследований будут использованы для разработки образовательных видеоигр.
Специалисты Школы инженерного предпринимательства Томского политеха направят средства президентского гранта на исследование видеоигр и изучение их влияния на геймеров. Они самостоятельно пройдут уровни, чтобы оценить осознанное и неосознанное использование элементов для изменения персонажей, формирования архетипов и мифологем создателями «игрушек».
Ученые рассказали, что видеоигры являются не только развлечением, но и одним из средств для развития, мотивации человека и улучшения его психоэмоционального состояния, оказывают определенное влияние на культуру и саморазвитие. Феномен видеоигр можно использовать в образовательных целях, над этим вопросом ученые также намерены работать.
Сегодня пользовательская аудитория в России составляет порядка 43 миллионов человек ежемесячно. Объем рынка видеоигр РФ в 2016 году достиг около 57 миллиардов рублей.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости