$ 00,00
€ 00,00

При помощи iPhone можно диагностировать рак

23 октября 2016

Исследовательская группа из Университета Вашингтона работает над портативной лабораторией, способной определить рак с 99-процентной вероятностью.

Исследователи провели 8 различных тестов, результаты которых оказались практически безупречными.

Доцент Лэй Ли утверждает, что эта технология способна обнаружить интерлейкин-6 (IL-6), биомаркер рака в легком, простате, печени и грудной клетки. Он может действовать как противовоспалительный цитокин и стимулирует иммунный ответ организма. Система определяет количество и тип химикатов в крови, измеряя световой спектр.

С помощью восьми спектрометров мы можем проанализировать восемь различных образцов. Причём, каждый образец проходит все тесты. Эта технология способна увеличить эффективность нашего устройства. Наш спектрометр мог бы быть полезен в больницах и клиниках, в которых нет исследовательских лабораторий. Они нуждаются в нем. — Лэй Ли

Изначально устройство использовалось для анализа стандартных образцов, затем начало применяться в реальных ситуациях. Точность оказалась почти идеальной – 99%.

Ли пока проверил работоспособность гаджета лишь с iPhone 5, но в перспективе планирует распространить технологию и на другие смартфоны.

Похожие новости