$ 00,00
€ 00,00

Приложение для управляющей компании: новый уровень сервиса

5 октября 2017

Возможность простого перехода от одной управляющей компании к другой делает конкуренцию в сфере управления ЖКХ особенно чувствительной к уровню предоставляемого сервиса, и лояльность жителей напрямую зависит от “современности” управляющей компании. Мобильное приложение на сегодняшний день – одно из перспективных направлений, с помощью которого УК может укрепить свои конкурентные позиции.

Тенденции развития мобильных приложений для управляющих компаний

Функционал мобильных приложений для управляющих компаний уже далеко ушел от простой передачи показаний счетчиков или вызова сантехника. Современное мобильное приложение для управляющей компании позволяет полностью организовать процесс взаимодействия жителей по вопросам обслуживания жилья с управляющей компанией, ее подрядчиками, коммерческими предприятиями и социальными службами, обслуживающими жилой комплекс, и даже соседями. Удобные функции вроде распознавания показаний с камеры или автоматического включения фонарика делают использование приложения еще более приятным.

Расширяется не только функционал, но и период использования приложения: популярными становятся сервисы, начинающие работать еще на этапе строительства объекта и плавно меняющие функционал после перехода дома под управление новой УК.

Развивается и направление корпоративных мобильных приложений (для внутреннего использования): они позволяют эффективно управлять сотрудниками, которые обслуживают жилищно-коммунальное хозяйство и непосредственно работают на объектах.

Мобильные технологии применимы (и будут применятся) везде, где есть необходимость в организации эффективной и прозрачной системы учета и управления, идет ли речь о жилых, торговых, офисных или складских объектах недвижимости.

Мобильные приложения для УК в Екатеринбурге

На сегодняшний день в Екатеринбурге собственные приложения с различной функциональностью уже имеют такие компании, как “Лига ЖКХ”, “Форум сервис” и RED. УК “Стандарт” и УК “Академический” подключились к системе передачи показаний счетчиков через мобильное приложение Linergo. По собранным данным как минимум шесть управляющих компаний города планируют запуск мобильного приложения до конца 2017 года.

В Екатеринбурге на разработке приложений для управляющих компаний специализируется компания Wellsoft, в работе у которой на сегодняшний день четыре приложения для управляющих компаний, два из которых уже опубликованы в маркетплейсах. Это корпоративное приложение для УК “Академический” и два приложения Clever Key под Android и iOS для будущих жителей квартала Clever Park.

Как говорит директор компании-разработчика: “Спрос на приложения для повышения сервиса управляющих компаний заметно вырос, сейчас компании выбирают мобильное приложение как альтернативу сложной сети телефонных номеров, очередям в киосках и отделениях ЕРЦ, отсутствию организованной коммуникации с соседями, сложности контроля работы сотрудников АДС. Кроме того, грядет эпоха “умных” домов, удобного консьерж-сервиса и использования услуг бизнес- и социального притяжения. Все это будет доступно в приложениях, и мы уже делаем это. Пока требования и пожелания застройщиков и управляющих компаний по функционалу разные, но через некоторое время все сделанное можно будет объединить в единую мощнейшую систему эффективного управления жилым комплексом. И тот, кто вложится в разработку сейчас, получит конкурентное и стоимостное преимущество на несколько лет вперед”.

 

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» подвела итоги участия в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Компания «Фродекс» представила новый продукт на выставке форума «Территория безопасности 2024: все pro ИБ» Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта СУЭК-Кузбасс анонсировал использование электромобилей для перевозок «Деловые Линии» рассказали о пополнении списка свои наград В УУНиТ запущен цикл занятий по изучению многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM «ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024

Похожие новости