$ 00,00
€ 00,00

Проект «МЭШ» справил второй день рождения

29 октября 2018

Во вторник образовательный проект «Московская электронная школа» отпраздновал второй день своего рождения, о чем напомнил в личном микроблоге в Twitter столичный мэр Сергей Собянин. С момента начала реализации этого проекта его участниками стали абсолютно все школы главного города РФ, что позволило решить задачу по формированию единой высокотехнологичной образовательной среды. Об этом пишет РИА ФАН.

Как отметил Исаак Калина (он возглавляет московский Депобразования), высокая эффективность проекта «МЭШ» была легко доказана за время его реализации. В его рамках 1360 столичных школ обзавелись электронными панелями, на территории этих учреждений образования установили свыше 45000 точек доступа к Wi-Fi. Педагоги применяют «МЭШ» для того, чтобы создавать уникальные сценарии уроков и обмениваться наработками с коллегами. Родители же следят за успеваемостью своих чад с помощью сервиса «Электронный дневник».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости