$ 00,00
€ 00,00

Промсвязьбанк сообщил о росте чистой прибыли за девять месяцев по РСБУ до 5,6 млрд. рублей

17 октября 2017

psb

Пресс-служба Промсвязьбанка сообщила о том, что кредитная организация за последние девять месяцев добилась ряда положительных финансовых результатов. По сообщениям портала Banki.ru, в частности, чистая прибыль банка по РСБУ достигла отметки в 5,6 млрд. рублей, что в три раза больше, чем за тот же период в прошлом году.

В сообщении обнародованы следующие результаты работы Промсвязьбанка за последние девять месяцев: чистый комиссионный доход достиг 15,3 млрд. рублей (+41% в сравнении с аналогичным периодом за прошлый год), тогда как чистый процентный доход — 29,6 млрд. рублей (+14%). В то же время доходы от операций с ценными бумагами составили 2,6 млрд. рублей (+0,4 млрд.), а доходы от основных банковских операций — 44,9 млрд. рублей (+22%). Процентные доходы Промсвязьбанка за отчетный период составили 79 млрд. рублей, а расходы сократились на 8,8%. Наконец, по состоянию дел на первое октября портфель ценных бумаг кредитной организации составил 82 млрд. рублей, а капитал банка— 154 млрд. рублей.

По словам предправления Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева, в кредитной организации выражают удовлетворение итогами работы за последние девять месяцев. Приоритетными же для банка направлениями в нынешнем году останутся дальнейшие инвестиции в развитие его IT-платформ.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости