$ 00,00
€ 00,00

В ПСБ снова опровергли слухи о рабочих неурядицах

14 декабря 2017

1b81aa306697b119e43c2699e1e93bd5

В Пресс-службе Просвязьбанка заявили, что результаты проверки Центробанка РФ за май этого года все еще находятся на этапе согласования. Поэтому, как сообщает издание Пронедра, говорить о негативном развитии событий пока рано.

Председатель правления Промсвязьбанка – Дмитрий Ананьев отметил, что в данный момент с ЦБ РФ ведется конструктивный диалог, который должен дать положительный эффект для клиентов и сообщества банка.

«За последние три года мы многое что исправили… И мы делаем все, чтобы остаться среди частных банков, которые продолжат работать и предоставлять услуги», – комментирует глава правления.

Кроме того, как сообщает аналитик S&P Екатерина Марушкевич, банк ожидает докапитализации со стороны основных акционеров. Также, в случае кризисной ситуации, Промсвязьбанк, как системно значимое финансовое учреждение, сможет рассчитывать на поддержку со стороны регулятора и продолжить непрерывную операционную деятельность.

Большие шансы на присутствие в рыночной системе подчеркивает и Павел Самиев – управляющий директор Национального рейтингового агентства. Он утверждает, что для того, чтобы остаться на рынке, Просвязьбанку достаточно будет выделить время на создание резервов, а также постепенное снятие с баланса непрофильных активов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Почти 100% акций Turkish Bank A.Ş. после одобрения BRSA выкупает Freedom Holding Corp. Daqo продемонстрировала энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026 Yotti рассказал, почему мобильный интернет в поездке стоит готовить заранее На E+ Grand Summer Forum обсудили, как бизнесу расти в условиях новой реальности В Челябинске на фестивале «809» определили лучших атлетов и танцоров уличной культуры Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса Как российский предприниматель открыл финтех-холдинг: выбор и путь Максима Пащенко

Похожие новости