$ 00,00
€ 00,00

«Путь героя»: московские школьники отправятся в поход по маршруту Алексея Маресьева

27 сентября 2019

В рамках военно-патриотической программы «Путь героя» учащиеся московской школы №760 имени А.П. Маресьева отправятся в поход по местам боевой славы легендарного советского летчика-истребителя. Имя Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева школа №760 носит с 2002 года.

«В силу своей скромности Алексей Петрович всегда говорил о том, что он – не герой, а самый обыкновенный человек. Тем не менее, для всех нас – и сотрудников, и учащихся школы, и родителей ребят – Маресьев всегда будет героем, настоящей легендой», – сказал преподаватель школы №760, один из участников проекта «Путь героя» Иван Тимохов.

Ежегодно, в память об Алексее Маресьеве, ученики школы №760 проводят акции памяти на могиле летчика на Новодевичьем кладбище. Кроме того, школа активно сотрудничает с Российским комитетом ветеранов войны и военной службы. Каждые летние каникулы две поисковые группы учеников выезжают в Подмосковье, на места битвы, где проходила оборона столицы в 1941–1942 году.

«Путь героя» – масштабный патриотический проект, в рамках которого, помимо походов, школьники посещают военные музеи, участвуют в патриотических концертах, встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в «Пути героя» участвуют 70 школ Москвы, носящих имена героев войны.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Рекордная выручка и рост прибыли усилили рейтинги Freedom O’STIN запустил СУПЕР КЛУБ с культурными мероприятиями для участников программы лояльности Минус 73%: почему премиальные мебельщики отказываются от экзотического массива Эксперты: лицензирование торговых точек станет переломным моментом в борьбе с нелегальным табаком Самозанятые приблизились к лимиту: Владислав Даванков предложил пересмотреть действующие правила CATL дебютировала с первой в мире натрий-ионной системой BESS Voltage Energy демонстрирует предварительно смонтированные решения для кабельной проводки на выставке Intersolar Europe 2026

Похожие новости