$ 00,00
€ 00,00

Работы по оснащению аэропорта «Платов» системами электро- и энергоснабжения провела ПАО «Европейская Электротехника»

30 ноября 2017

1 декабря в Ростове-на-Дону начинает свою работу международный аэропорт «Платов» холдинга «Аэропорты Регионов». Площадь аэровокзала — 50 тыс. кв. метров, пропускная способность аэропорта — 1 тыс. 740 пассажиров в час. Благодаря взлётно-посадочной полосе в 3,6 км «Платов» может принимать воздушные суда всех классов.

Группа компаний ПАО «Европейская Электротехника» приняла участие в строительстве этого масштабного проекта.  Компания создавала системы электро- и энергоснабжения аэропорта. Сейчас ПАО «Европейская Электротехника» завершает работы в VIP-терминале, общая площадь которого 2,88 тыс.кв.м., предназначенного для обслуживания официальных лиц и делегаций.

Генеральный директор группы компании ПАО «Европейская Электротехника» Илья Каленков комментирует: «Участие нашей компании в строительстве крупнейшего инфраструктурного проекта Ростовской области началось в 2014 г. Это первый за 23 года российский аэропорт, построенный с нуля.  Работу выполнили качественно и в срок, используя самые современные технологии».

Напомним, что для группы компании ПАО «Европейская Электротехника» это не первый объект транспортной инфраструктуры. С 2007 по 2012 компания модернизировала аэропортные комплексы «Домодедово», «Шереметьево», «Пулково». В 2013 компания принимала участие в строительстве аэропорта «Казань». Корпорация реконструировала олимпийские и московские ЖД вокзалы компании ОАО «РЖД», а также некоторые порты.

 По материалам пресс-службы ПАО «Европейская Электротехника»

Похожие новости