$ 00,00
€ 00,00

РФ и Узбекистан заинтересованы в сотрудничестве в цифровой экономике

19 октября 2018

В рамках I Форума межрегионального сотрудничества между РФ и Узбекистаном (он проходит в эти дни в Ташкенте) имела место дискуссия о переходе на цифровую экономику и совместных программах цифровизации. На этом мероприятии повышенный интерес вызвало выступление члена Совета Федерации Мусы Чилиева. Об этом сообщило издание «Российская газета».

По словам господина Чилиева, РФ показывает впечатляющие результаты относительно цифровизации государства и общества. Это доказывает актуальная версия мирового рейтинга «IMD World Digital Competitiveness Ranking-2018», в котором наша страна прибавила два места, обойдя Италию и Саудовскую Аравию.

Сообщается, что в 2019 году на реализацию Национального проекта «Цифровая экономика» будет выделено порядка 108 млрд. рублей. За шесть лет на этот проект будет в общей сложности выделено свыше 1 трлн. рублей.

В своем выступлении Муса Чилиев подчеркнул схожесть задач РФ и Узбекистана в области цифровизации. Он отметил, что в РФ следят за достижениями партнера в этом направлении. Именно поэтому Россия заинтересована в интеграции обоих государств в цифровой отрасли, — добавил сенатор.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости