$ 00,00
€ 00,00

РФ заменит вышедший из строя навигационный спутник

30 апреля 2018

Россия заменит один из досрочно вышедших из строя навигационный спутников летом этого года. Запуск нового оборудования пройдет с Плесецкого космодрома. Если отказавшийся работать аппарат удастся отремонтировать, он пополнит резерв из шести имеющихся на орбите спутников.
Генеральный директор фирмы ИСС, занимающейся производством спутников для российской навигационной системы ГЛОНАСС, Николай Тестоедов рассказал, что компания намерена заменить вышедший из стоя орбитальный аппарат летом этого года. Запуск нового навигационного спутника будет сделан в Плесецкого космодрома.
Глава «Информационных спутниковых систем» заявил, что прибор смог отработать только семь из девяти предусмотренных лет. Сотрудники компании-производителя намерены определить причину поломки навигационного спутника и попытаться ее устранить. Если это удастся сделать, отремонтированное оборудование пополнит имеющийся резерв из шести аппаратов, находящихся в ближнем космосе.
Сбой в работе российской навигационной системы был зафиксирован в середине апреля.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости