$ 00,00
€ 00,00

Робототехника меняет логистические подходы

4 мая 2018

Генеральный директор группы компаний «Деловые Линии» Фарид Мадани рассказал РБК+ о том, как IT-технологии проникают в сферу автомобильных грузоперевозок и как это меняет отрасль.

Транспортно-логистические операторы предлагают в последнее время все больше высокотехнологичных продуктов, которые удивляют и радуют одновременно. Гендиректор группы компаний «Деловые Линии» Фарид Мадани подчеркивает, что сектор высоких технологий – это очень динамичная сфера, и чтобы поспеть за ней, нужно быть постоянно в курсе новых продуктов и тенденций. Специалисты «Деловых Линий» регулярно посещают внутрироссийские и международные мероприятия, а также общаются с иностранными коллегами для обмена опытом. Причем полноценно реализовать зарубежные идеи получается не всегда, отмечает Фарид Мадани: «Как показывает практика, чтобы решение стало максимально эффективным для определенной компании над ним должны поработать ее специалисты. Например, программы по управлению автопарком, придуманные в Европе, не годятся для России. У них нет такой широкой географической протяженности как у нас — поэтому TMS (Transportation management system) мы разработали сами».

Другой пример «умного» продукта «Деловых Линий», но на этот раз уже для пользователей, — это приложение для мобильного телефона, которое позволяет отсканировать посылку и понять ее габариты для расчета стоимости доставки.

Фарид Мадани рассказал также о том, что быстрая скорость развития бизнеса диктует свои правила. В качестве примера он поделился одним из принципов работы «Деловых Линий» — отказываться от инновационных продуктов спустя 3 месяца после их запуска, если они не приносят ожидаемых результатов. Эффективность такого метода также в том, что уже протестированные наработки используются в более совершенных схемах.

Последние тренды логистического бизнеса, по словам эксперта «Деловых Линий», — это уберизация, использование дронов и роботов на складе. Причем бóльшая часть грузоперевозчиков видят свое будущее в робототехнике, к слову, как и сама группа компаний. По словам Фарида Мадани, в течение уже ближайших 3-5 лет рынок будет существенно меняться, причем вектор изменений определится за следующие год-два.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис» «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле В «Атомайз» оценили первые результаты работы Академии ЦФА

Похожие новости