$ 00,00
€ 00,00

«Росатом» работает над прибором по управлению желаниями живых организмов

20 марта 2018

«Росатом» рассказал о работе над устройством по выявлению центра желаний в головном мозге живых организмов. По словам сотрудников госкорпорации, прибор не только сможет найти участок, ответственный за появление желаний, неинвазивным методом, но и управлять им.
Специалисты государственной корпорации «Росатом» разработали оборудование для выявления центра головного мозга живых организмов, ответственного за формирование желаний. Как сообщили ученые, прибор не только сможет найти данный центр, но и управлять им без непосредственного проникновения в мозг.
Аппарат работает за счет регистрации сверхслабых биомагнитных полей, которые намного меньше уровня магнитного поля Земли, испускаемых мозгом. Мощный магнитоэнцефалограф фиксирует слабое излучение мозга посредством чувствительных магнитомеров на базе сверхпроводников. Это дает возможность получить огромную базу данных о работе мозга, проанализировав которые, можно выделить сигналы центра желаний.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости