$ 00,00
€ 00,00

«Роскосмос» начал работу над российской «Цифровой Землей»

26 декабря 2017

Госкорпорация «Роскосмос» начала работу над российским проектом «Цифровая Земля», который будет востребован на территории РФ. По сообщению компании, программа, предназначенная для федведомств и бизнес-компаний, будет создана в пику Google Earth.
ГК «Роскосмос» инициировал разработку проекта «Цифровая Земля» при поддержке частного капитала. Обновляемая цифровая модель будет сначала разработана для территории РФ, а затем и всей планеты.
По словам руководителя госконцерна Андрея Тюлина, проект будет направлен на удовлетворение запросов федеральных структур и бизнескомпаний для конкуренции с зарубежными поставщиками геосервисов.
На первоначальном этапе цифровое покрытие будет создано для территории Ростовского региона и РК, затем – двух столиц, Кубани, Хабаровского и Приморского края. Полная геомодель РФ будет разработана к 2020 году.
В дальнейшем система, обеспечивающая точность разрешения до одного метра, будет охватывать всю территорию планеты. Таким образом «Цифровая Земля» должна составить конкуренцию крупным игрокам рынка в России и мире.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости