$ 00,00
€ 00,00

Российско-японская команда ученых работает над принципиально новым фотоэлементом

7 декабря 2017

Группа российских и японских разработчиков начала работу над новым фотоэлементом из графена и квантовых точек. По мнению разработчиков, гибридная солнечная панель будет отличаться более высокой производительностью по сравнению с действующими генераторами энергии.
Сотрудники российских университетов НИЯУ МИФИ и ИТМО и японского университета Hosel University занялись разработкой гибридного материала на базе графена и квантовых точек. По замыслу ученых, двумерная структура с регулируемыми оптофотоэлектрическими параметрами позволит существенно повысить КПД солнечных батарей.
Применение данных исходников объединит способность квантовых точек эффективно концентрировать световую энергию широкого диапазона и высокие электропараметры графена. В процессе работы инженеры определят возможность фотогенерации носителей заряда в тонких слоях квантовых точек, расположенных на графеновых листах, и процесс безызлучательного переноса носителей заряда от квантовых точек в графен.
По результатам исследования будет разработана конструкция инновационных фотоэлементов с высокой производительностью.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости