$ 00,00
€ 00,00

Рост посещаемости торговых центров Москвы составил 3%

21 августа 2019

Рост доходов жителей российской столицы способствовал увеличению посещаемости местных торговых центров и обороту розничной торговли — сообщил глава московского ДЭПиР Денис Тихонов. По его словам, рост номинальной начисленной зарплаты в городе в период с января по май составил 8 процентов — он опередил уровень инфляции почти в два раза. За период январь-июнь оборот розничной торговли в столице РФ (в номинальном выражении) увеличился относительно того же периода годом ранее на 6,5 процента до 2,4 триллиона рублей. Что касается посещаемости ТЦ, то за те же первые шесть месяцев нынешнего года она прибавила 2,8 процента относительно того же периода годом ранее, — рассказал министр.

По словам Дениса Тихонова, наиболее знаковыми для московских ТЦ относительно роста посещаемости стали такие месяцы, как февраль, март и июнь. Их посещаемость в эти месяцы увеличилась на 6,3 процента, 4,7 процента и 3,5 процента соответственно, — детализировал министр.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости