$ 00,00
€ 00,00

Ростуризм высказался за продолжение программы поддержки российского туризма

20 мая 2018

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что развитие внутреннего и въездного туризма в России невозможно без поддержки и участия государства.

По словам Олега Сафонова, власти ведущих государства в области туризма ведут постоянную работу по поощрению представителей турбизнеса своих стран, вводя для них льготы, субсидии и иные вознаграждения. При этом они очень активно ведут себя на российском туристическом рынке, возмещая отечественным туроператорам до половины расходов на рекламу, если те способствуют рекламе конкретной страны для отдыха. В этих условиях, только господдержка российского туризма позволить перенаправить туристические потоки.

Глава Ростуризма отметил, что реализация федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на 2011-2018 годы, позволила существенно увеличить количество туристов, посещающих российские курорты. К призыву Сафонова продлить действие программы до 2025 года присоединился девелопер Сергей Бачин, являющийся руководителем горнолыжного курорта «Роза Хутор» и главой совета директоров ГК «Агранта», развивающей региональные туристические кластеры «Ярославское взморье» и «Завидово». По его мнению, реализация программы приведет к увеличению турпотока и сокращению сроков окупаемости для проектов, реализуемых бизнесом.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости