$ 00,00
€ 00,00

РРПК исключен из Ассоциации добытчиков минтая за письмо Мишустину о стагнации рыбной отрасли

21 сентября 2020

По решению общего собрания участников дальневосточной Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), шесть рыболовных предприятий «Русской рыбопромышленной компании» Глеба Франка исключены из бизнес-объединения. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

АДМ – отраслевая ассоциация, обладающая авторитетом не только на российском рынке, но и на мировом уровне. Исключение из ее рядов холдинга Франка стало результатом инициатив РРПК по революционному реформированию российской рыбной отрасли. Свои предложения по изменениям в сегменте холдинг Франка направил премьер-министру Михаилу Мишустину. В частности, в письме отмечалось, что российская рыбная отрасль стагнирует, флот не обновляется, а продукция глубокой переработки практически не выпускается.

Рыбацкое сообщество возмутило то, что текст послания не был согласован с участниками рынка. Члены ассоциации подвергли критике позицию РРПК, указав на то, что предприятия АДМ сегодня производят рыбную продукцию глубокой переработки в гораздо большем объеме, нежели предприятия «Русской рыбопромышленной компании». В объединении заявили, бизнес-инициативы РРПК нарушают пункты Устава ассоциации. Именно поэтому и было принято решение об исключении РРПК из состава АДМ.

Похожие новости