$ 00,00
€ 00,00

«Русский уголь» представил свою экологическую политику

26 июля 2022

Компанией «Русский Уголь» (компания принадлежит семье предпринимателя Михаила Гуцериева) разработана и утверждена Экологическая политика. В её основе – ключевые подходы компании к природоохранной деятельности. 

Экологическая политика АО «Русский Уголь» разрабатывалась на базе действующих отечественных и международных экологических стандартов. Данным документом компанией берутся на себя обязательства и закрепляется в качестве приоритета следование актуальным тенденциям рационального природопользования, ресурсосбережения и соблюдения экологической безопасности производств.

Среди ключевых целей политики – минимизация негативного воздействия на экологию на территориях деятельности производственных мощностей компании, соответствие их федеральному и региональному природоохранному законодательству, инициативная экологическая деятельность.

В сфере особого внимания компании – внедрение новейших технологий, повышающих уровень защиты окружающей среды. Например, в Хакасии в 2021 году на разрезе «Кирбинский» введены в строй высокотехнологичные очистные сооружения карьерных и дренажных вод, в которые «Русский Уголь» инвестировал 500 млн рублей.

Похожие новости