$ 00,00
€ 00,00

Шифрование iMessage удалось взломать

22 марта 2016

Исследователи из Университета Джона Хопкинса обнаружили уязвимость в шифровании iMessage, с помощью которой можно получать доступ к данным пользователя в iCloud. Брешь позволяет перехватывать сообщения в момент их пересылки через серверы Apple, получая при этом доступ к копии данных в облачном хранилище, пишет 3dnews.ru.

Исследователи утверждают, что обнаруженная уязвимость не позволит ФБР получить доступ к информации, хранящейся в iPhone стрелка из Сан-Бернардино, или других смартфонах, изъятых у преступников. Для перехвата данных нужно чтобы они пересылались между устройствами.

Уязвимость в шифровании iMessage способна повредить безопасности обычных пользователей. Можно не сомневаться, что юристы Apple упомянут результаты исследования во время судебных слушаний на этой неделе, чтобы в очередной раз подчеркнуть важность поддержки защищённости iOS-устройств.

Напомним, что сегодня Apple попытается доказать незаконность судебного ордера, который требует от корпорации ослабить безопасность iOS. Корпорация настаивает, что требования ФБР нарушают конституцию и угрожают безопасности пользователей.

Инженеры Apple поблагодарили исследователей за проделанную работу и пообещали устранить брешь в iOS 9.3.

Похожие новости