$ 00,00
€ 00,00

Школьники из Москвы признаны лучшими в мире по культуре чтения

12 декабря 2017

,005

Согласно сообщениям Федерального Агентства Новостей, подведены итоги международного исследования Progress in International Reading Literacy Study (PIRLS), которое проводится раз в пять лет. Согласно его результатам, школьники Москвы стали лучшими во всем мире относительно читательской грамотности. Они набрали 612 баллов, опередив учащихся из Мадрида на 63 балла. В общей сложности, в нынешнем тесте принимали участие свыше 340000 учащихся из 50 государств мира. Россия была представлена 4577 выпускниками начальной школы из 206 школ.

По словам Исаака Калины (лидер московского департамента образования), итоговый результат превзошел все ожидания. Планировалось, что московские школьники смогут войти в тридцатку, а здесь такой успех! Причин для него много, отметил Исаак Калина. Это и повышение конкуренции за учеников между школами, и введение электронной записи в столичных школах, и функционирование созданной за последние пять-семь лет системы допобразования.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости