$ 00,00
€ 00,00

Сидней получил шанс стать лидером в «гонке» квантовых компьютеров

8 сентября 2017

Инженеры из Австралии решили вопрос по увеличению расстояния между ячейками компьютера посредством использования атома фосфора и электрона, вращающегося по его орбите. Прорывная технология дает Австралии шанс собрать первый квантовый компьютер.
Конструкторы университета Нового Южного Уэльса в Сиднее (Австралия) создали уникальный метод записи «ноля» и «единицы» в кубите с использованием не только электрона, но и атома фосфора, вокруг которого он вращается, что увеличило дальность сообщения между квантовыми ячейками до одного микрометра.
Гибкое управление сложной схемы, включающей до нескольких сотен кубитов, осуществляется посредством электродов в верхней части «конструкции». Новая технология дает возможность добавлять неограниченное число кубитов для создания полноценного квантового компьютера.
Разработки квантовых моделей в Австралии начались 7 лет назад. За это время были созданы квантовый транзистор, кремниевый кубит и новые кубиты, объединенные в один модуль.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости