$ 00,00
€ 00,00

В «Сколково» сформировали предложения по доступу к большим данным и робототехнике

18 октября 2017

Виктор Вексельберг сообщил о созданных сотрудниками Фонда «Сколково» предложениях для законодательного урегулирования использования «больших данных» и взаимодействия с робототехникой.

На Московском форуме «Открытые инновации» глава Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг рассказал, что сотрудниками организации подготовлены предложения по урегулированию доступа к «большим данным» и взаимодействию с роботизированными системами, а также о необходимости контроля правительства РФ за формированием данных законодательств.

Он отметил, что «big data» позволяют находить оптимальные решения, однако отсутствие правовой базы не позволяет применять информацию на практике, в частности, из-за права собственности владельца. Так, персональная информация в медицине является закрытой, в то же время сведения о конкретных процедурах могли бы обеспечить решение высокотехнологичных задач медицины, отметил он.

Виктор Вексельберг также обратил внимание на актуальность юридической идентификации деятельности киберфизических систем, которые широко внедряются в повседневности.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости