$ 00,00
€ 00,00

Соединенные Штаты начнут тестировать биоимплантат почки

10 октября 2017

Ученые Соединенных Штатов заканчивают работу над искусственной почкой, клинические испытания которой намечены на будущий год. Имплантат изготовлен по методике, применяемой для производства чипов.

Разработанная специалистами Соединенных Штатов искусственная почка одобрена американским FDA, что даст возможность приступить к клиническим испытаниям имплантата в будущем году.

Искусственная конструкция содержит живые клетки почки в закрытом корпусе, выращенные в биореакторе, и кремниевые фильтры, которые защитят почку от воздействия иммунных клеток. Устройство будет подключено к системе кровоснабжения и мочевому пузырю, что позволит избежать подсоединения дополнительных трубок.

Орган создан по технологии, применяемой для изготовления компьютерных чипов, так как, по мнению разработчиков, использование кремния в качестве основы предотвратит отторжение имплантата организмом.

Биоимплантат прошел двухлетнее тестирование на свиньях и показал успешные результаты. Производство имплантата позволит сократить существующие очереди пациентов на получение жизненно важного органа.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости