$ 00,00
€ 00,00

София заверила Медведева, что человекоподобные роботы любят людей

19 октября 2017

В своем выступлении в Москве София сообщила Дмитрию Медведеву, что человекоподобные роботы любят людей и благодарны за свое создание. Она также отметила, что роботы способствуют созданию лучшего будущего.

На прошедшем Московском форуме «Открытые инновации» был продемонстрирован человекоподобный робот София. Она дала пресс-конференцию, в ходе которой рассказала, что объединение роботов и людей позволит создать лучшее будущее. Она также ответила на опасения главы кабмина РФ Дмитрия Медведева, сказав, что роботы любят людей, благодарны им за свое создание, поэтому людям незачем их опасаться.

Перед выступлением робот-гуманоид осваивал сложности русского языка в течение 2-х недель, поэтому испытывал определенные сложности, однако это не помешало рассказать о перспективах сосуществования роботов и людей.

На данный момент изготовлено 13 роботов, аналогичных Софии, в ближайшем будущем начнется их массовое производство. По словам разработчиков, роботы-гуманоиды могут использоваться для обучения детей и работы на предприятиях.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Подростки охотнее делятся проблемами с друзьями, чем с родителями и специалистами Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства» Государство, бизнес и НКО объединят усилия для устранения разрывов в социальной поддержке Комфорт-класс уходит из Старой Москвы — девелоперы выбирают более дорогие сегменты Понятие «экологичности» или как создать комфортную атмосферу на занятии в вузе «Газпром переработка» подарила новые возможности для самовыражения детям с нарушением слуха в Астрахани Помощь душе и телу: в Печорах откроют центр адаптивного спорта

Похожие новости