
Как считает глава московского образовательного ведомства Исаак Калина, вышедшие на пенсию педагоги могут быть полезны городу за счет своего богатого опыта, знаний и потенциала. Об этом он рассказал в эфире передачи «Вопросы, важные для всех» на Московском образовательном телеканале, заявив о целесообразности создания при столичных школах экспертно-консультационных советов ветеранов педагогического труда.
В качестве примера министр привел работу Горсовета ветеранов педагогического труда при Московском городском доме учителя. По словам Исаака Калины, его члены сами решают, где могут быть полезны, в частности, принимая участие в процессе проведения ЕГЭ.
Как уточнил Исаак Калина, процесс должен быть двухсторонним. Молодые педагоги в обмен на опыт и знания старших товарищей должны помогать им адаптироваться к реалиям быстро меняющегося современного мира.