$ 00,00
€ 00,00

Специалисты по профилактике коррупционных нарушений будут проводить проверки бизнеса

27 мая 2018

За прошлый год российскими предприятиями было выплачено в общей сложности свыше 1 млрд. рублей штрафов за взятки. Несмотря на это, каждый год число нарушителей не только не снижается, но и, напротив, растет, как будто их устраивает необходимость платить огромные суммы, а не жить по закону. Таким образом, остро встал вопрос по внедрению на предприятия специалистов, которые займутся профилактикой коррупционных нарушений. Об этом сообщил сайт Business Expert.

Отмечается, что специалисты Торгово-промышленной палаты РФ, отзываясь на актуальное положение дел, провели успешную разработку профстандарта для новой должности в бизнес-структурах. Это поспособствует появлению в компаниях специалистов, нацеленных на выявление нарушений и снижение коррупционных рисков. Ожидается, что местом для подготовки таких специалистов выступят МФЮА и МГЮА им. О.Е. Кутафина.

Добавим, что сейчас любой отечественный предприниматель может прибегнуть к помощи разработанной ТПП РФ системы. Это можно сделать в каждом уголке нашей страны благодаря 180 функционирующим в них территориальных ТПП. Система включает в себя свыше пятисот из разных сегментов деловой жизни, заказ услуги и мониторинг хода выполнения заказа доступны в режиме онлайн.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости