$ 00,00
€ 00,00

Столица вошла в тройку мировых лидеров по качеству школьного образования

7 декабря 2019

В тройку мировых лидеров с точки зрения качества школьного образования по итогам исследования PISA за 2018 год вошла столица РФ. В первый раз это исследование провели в 2000 году, в его рамках выставляется оценка уровню теоретических знаний школьников вместе с их умением применить эти знания на практике. В рамках минувшего исследования московские 9-классники заняли место в тройке мировых лидеров по читательской, и вошли в пятерку — по математической грамотности. Такую информацию приводит «Российская газета».

В столице нашей страны за последние годы было приложено много усилий для того чтобы обеспечить (согласно намерениям градоначальника Сергея Собянина) всем школьникам равные возможности получения качественного образования. По словам руководителя столичного образовательного ведомства Исаака Калины, неслучайно, что среди студентов самых престижных вузов мегаполиса вдвое выросло число московских выпускников. Благодаря развитию системы образования столичные школьники демонстрируют высокий уровень по всем направлениям исследования  PISA. Это доказывается тем, что в 2016 году Москва была на равных с Канадой и Ирландией, а теперь обошла их.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости