$ 00,00
€ 00,00

Студенты из РФ победили на чемпионате мира по программированию ACM ICPC 2018 в Пекине

25 апреля 2018

Названы имена победителей прошедшего в Пекине ЧМ по программированию ACM ICPC 2018. Ими стали студенты МГУ им. М.В. Ломоносова, которые оставили позади всех соперников. На сей раз участие в ЧМ приняли 140 сборных, представляющих 51 страну — 11 из них выступали за Россию. Помимо МГУ в число десяти лучших команд ЧМ вошли МФТИ и ИТМО. Об этом сообщил сайт Infonex.

Интересно, что в активе триумфаторов есть титул победителей международной олимпиады школьников по информатике. Они учились в московских школах №315 и СУНЦ и защищали их честь на школьных олимпиадах. У каждого из троицы есть в активе «золото» Международной олимпиады по информатике. В то же время на Международной олимпиаде мегаполисов Г.Резников и В.Макеев также сумели праздновать победу.

По словам Исаака Калины (лидер Депобразования города Москвы), ныне из работающих в российской столице чуть более 600 школ 321 имеет, как минимум, одного своего победителя или призера Всероссийской олимпиады. Что касается победителей и призеров городского уровня такой олимпиады, то они есть почти в каждой школе мегаполиса, — рассказал министр.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости