$ 00,00
€ 00,00

Судостроительный завод «Северная верфь» перешел на «Р7-Офис»

18 июня 2021

Санкт-Петербургский судостроительный завод «Северная верфь» перешел на новое офисное ПО «Р7-Офис». Компания остановила выбор на этом продукте после тестирования в 14-дневном режиме целого ряда офисных приложений. Специалисты оценивали наличие онлайн- и десктоп-версий, функции API интеграции, возможность совместной работы. Компании был необходим пакет, предоставляющий возможность выполнять мероприятия по импортозамещению и параллельно с высокой скоростью обрабатывать документы несколькими пользователями.

«Р7-Офис» сделал более оперативной и простой загрузку в систему ЭДО и обработку документов, конвертацию входящих файлов. В режиме онлайн сервисом сейчас обслуживается 1355 пользователей, подключенных к системе документооборота. В ближайшем будущем встраиваемое решение «Северная верфь» намерена использовать для редактирования документов непосредственно в системе. Для приобретения необходимого количества лицензий Р7 в настоящее время ведется сбор данных и тестирование интеграционных механизмов.

Завод включил в состав своей информационной инфраструктуры профессиональный отечественный офисный продукт Р7-Офис (входит в реестр российского ПО), отметил Альберт Рейх, начальник ИТ «Северной верфи».

Серверная версия Р7-Офис обеспечивает совместное редактирование и рецензирование, многопользовательский доступ, имеет систему управления проектами и систему контроля версий, встроенный чат, платформу для создания корпоративной соцсети со встроенным мессенджером.

Переход на «Р7-Офис» особенных затрат и длительного периода адаптации не требует, рассказала гендиректор разработчика «Р7-Офис» Наталия Агафонова. При этом заказчики получают полный пакет функционального офисного ПО, который совместим со всеми используемыми форматами файлов.

Похожие новости