$ 00,00
€ 00,00

Свыше 1000000 московских жителей работают на микропредприятиях

19 сентября 2019

На микропредприятиях российской столицы в настоящее время работают более 1000000 москвичей. Как рассказала вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, сейчас в городе зарегистрировано около 680000 таких предприятий. Они обеспечивают работой почти 40 процентов всех занятых в местном сегменте МСП москвичей. Об этом информирует сайт столичного мэра.

Сообщается, что обычно объекты микробизнеса работают в шаговой доступности от жилых домов — это салоны красоты, магазинчики, барбершопы и пр. К микробизнесу также относятся небольшие интернет-магазины, проведение экскурсий по городу и пр.

Следует отметить, что в Москве делается многое для того чтобы способствовать работе сегмента МСП. К примеру, его представителям Фонд содействия кредитованию малого бизнеса выдает поручительства на оформление кредитов. Уточняется, что в первые шесть месяцев с начала 2019 года больше всего таких поручительств было выдано малым компаниям (58 процентов). Второе место у объектов микробизнеса с 35 процентами.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» подвела итоги участия в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Компания «Фродекс» представила новый продукт на выставке форума «Территория безопасности 2024: все pro ИБ» Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта СУЭК-Кузбасс анонсировал использование электромобилей для перевозок «Деловые Линии» рассказали о пополнении списка свои наград В УУНиТ запущен цикл занятий по изучению многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM «ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024

Похожие новости