$ 00,00
€ 00,00

Тамбов объявил, что хочет брать пример с Московской системы образования

27 мая 2018

В 2010 году в Москве запустили процесс реорганизации системы образования. Результаты говорят сами за себя — все больше местных школьников становятся призерами и победителями Всероссийских олимпиад. Попутно в мегаполисе разработан высокоэффективный подход к подготовке кадрового резерва. В число городов, которые заинтересовались этой методикой, вошел Тамбов. Об этом проинформировал портал «Только что».

По словам начуправления образования и науки Тамбовской области Татьяны Котельниковой, регион берет на заметку столичный опыт работы с кадровым резервом и подготовке управленцев. Также Тамбов заинтересован в сотрудничестве с Москвой в деле модернизации системы повышения квалификации кадров.

В интервью «Известиям» глава столичного Депобразования Исаак Калина заявил о том, что он испытывает гордость по уровню сформированного в главном городе РФ директорского корпуса из 600 человек. Сейчас они реализуют инициативу градоначальника Сергея Собянина по созданию Стратегии образования Москвы.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости