$ 00,00
€ 00,00

Тема очередного выпуска телепроекта ЛАНИТ “Практика IT” —  роль IT в сфере инвестиций

3 января 2023

Гостем очередной программы об информационных технологиях в рамках телепроекта “Практика IT” на канале “Про Бизнес” стал директор по информационным технологиям “БКС Мир Инвестиций” Алексей Карпунин. Ведущий Владимир Вертоградов, вице-президент ЛАНИТ, управляющий директор НОРБИТ, председатель комитета по информационным технологиям Ассоциации менеджеров, поговорил с финансовым экспертом о роли IT в сфере инвестиций.

Алексей Карпунин рассказал о том, как цифровизация инвестиционных и брокерских услуг сделала их намного проще и доступнее. В процессе общения был поднят вопрос использования больших данных при персонализации клиентского пути, определены трендовые стратегии онлайн-инвестирования, а также перечислены наиболее значимые для работодателя качества IT-специалистов.   

По мнению Владимира Вертоградова, разговор с экспертом о симбиозе IT и сложного денежного мира получился интересный и предметный. Он считает, что программа может заинтересовать как студентов, осваивающих навыки IT-профессий с целью трудоустройства в крупные компании, так и всех, кто рассматривает возможность зарабатывать на инвестициях и задумывается об их информационной безопасности. “Так что благодаря нашему проекту, умные советы можно получить, не выходя из дома, от мастера своего дела, который делится со зрителями опытом и интересными инсайтами”, — говорит Владимир Вертоградов.

Похожие новости