$ 00,00
€ 00,00

«Центротех» анонсировал успешные испытания автономного источника энергии

27 декабря 2017

«Центротех» сообщил об успешном тестировании российской установки для получения электроэнергии из природного газа. Система, работающая на базе твердооксидных топливных элементов, будет востребована в местах с наличием трубопровода и отсутствием ЛЭП.
НПО «Ростех» провел успешные испытания принципиально нового источника электроэнергии, работающего на твердооксидных топливных элементах. Устройство позволяет получать энергию за счет преобразования природного газа (метана) методом окисления.
По сообщению разработчиков, энергоустановка может применяться для обеспечения энергией объектов, расположенных в зоне газопроводов и отсутствия линий электропередачи. В частности, устройства можно устанавливать на объектах магистральных трубопроводов газа, в местностях, удаленных от централизованного электроснабжения, установок катодной защиты и газотранспортной инфраструктуры для обеспечения энерго- и теплоснабжения.
По словам изобретателей, установка обладает высоким КПД в категории подобных устройств и характеризуется несложным обслуживанием раз в год.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости