$ 00,00
€ 00,00

Ученик медицинского класса московской школы спас жизнь пассажиру самолета

6 марта 2019

Ученик столичной школы №1573 Богдан Рудик — настоящий герой, ведь благодаря его грамотным и своевременным действиям 25 февраля была спасена жизнь человека. Сообщается, что он отозвался на призыв о помощи экипажа самолета, следовавшего из Сочи в Москву, когда одному из пассажиров стало очень плохо, а врача на борту не оказалось. Богдан применил свои навыки для проведения реанимационных действий и других манипуляций, после чего экипаж по его совету экстренно посадил самолет в Воронеже. Бригада медиков забрала пассажира в реанимацию, отметив, что у него был инфаркт, и только благодаря Богдану мужчина остался жив.

Напомним, что в столице РФ к реализации проекта «Медицинский класс в московской школе» приступили 1 сентября 2015 года. Профильная аудитория — учащиеся 10-11 классов, хотя подготовка к поступлению в них ведется заблаговременно. По словам первого лица московского Депобразования Исаака Калины, открытие каждого медицинского класса было произведено в рамках трехстороннего сотрудничества конкретной школы, медвуза и клиники мегаполиса.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости