$ 00,00
€ 00,00

Ученые заменили судебный полиграф на машинный интеллект DARE

22 декабря 2017

Американским ученым удалось обучить машинный алгоритм DARE распознаванию лжи по выражению лица человека. При этом AI обучился всего лишь после просмотра полутора десятков видеозаписей судебных заседаний.
Программистам Соединенных Штатов удалось создать искусственный интеллект DARE, способный распознавать человеческую ложь по выражению и мимике лица. По словам разработчиков, алгоритму для этого понадобилось просмотреть всего 15 видеозаписей из зала судебных заседаний.
ИИ, созданный учеными Мэрилендского университета в Колледж-парке и Дартмутского колледжа, смог определить, что человек лжет по движению бровей, губ, наклону головы и другим еле уловимым признакам. При этом точность машины составила 92 процента, в то время как человек смог определить только 82 % лжи под присягой.
По мнению инженеров, искусственный интеллект сможет заменить проверку участников судебных процессов на полиграфе. Они также считают, что увеличить точность определения лжи можно будет после изучения алгоритмом большего числа видеозаписей.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости