$ 00,00
€ 00,00

Учителя и охрана московской школы не позволили ученику нанести вред себе и окружающим

14 декабря 2018

Учителя и охрана московской школы № 1359 сумели предотвратить трагедию, обезоружив 16-летнего подростка, который пронес в здание учебного заведения канцелярский нож и угрожал нанеси им себе вред, сообщает «Вечерняя Москва».

Об инциденте рассказал глава Департамента образования города Москвы Исаак Калина: «Как докладывают специалисты, которые участвовали в ликвидации, была очень четкая работа охранника школы, и специалисты говорят, что очень грамотные действия дальше были со стороны администрации школы…То есть специалисты говорят, что все действия школы были очень грамотными в данной ситуации., — сообщил он.

Исаак Иосифович также особо подчеркнул большую роль в решении таких ситуаций классного руководителя, отметив, что «Никто так, как он [классный ркуоводитель], не знает, не чувствует учеников» и «…никто нигде в мире не придумал более действенного механизма по предотвращению каких-либо ЧП внутри школы, как внимательную, грамотную работу классного руководителя».

Именно оценивая всю сложность и ответственность в работе классного руководителя, в столице России была значительно увеличена доплата за классное руководство – в среднем до 26 тысяч рублей.

В качестве одной из возможных причин поступка подростка называют плохую оценку. Сейчас с ним работают психологи.

Похожие новости