$ 00,00
€ 00,00

Уральский 3D-принтер начал печатать детали для российских танков

25 октября 2017

Сергей Мартыненко рассказал, что на предприятии «Уралвагонзавод» начато производство крупных танковых деталей на 3D-принтере. Кроме того, на оборудовании планируется изготавливать песчаные формы для литья комплектующих «Арматы».

Представитель руководства Сергей Мартыненко сообщил, что на «Уралвагонзаводе» используется 3D-оборудование для печатания крупноразмерных комплектующих для российского новейшего танка «Армата». По данным ряда СМИ, принтер также будет применяться для изготовления песчаных форм для литья отдельных механизмов передового вооружения.

В дальнейшем компания будет расширять использование инновационных решений, в частности, крупноразмерный принтер будет оснащен лазерным либо оптическим сканером, что значительно сократит производственные расходы предприятия. Кроме того, «Уралвагонзавод» планирует приобрести установку для рентгеновской томографии, что позволит выявлять скрытые дефекты и тем самым повышать качество выпускаемой продукции.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости